入賞おめでとうございます。

2024年

6月

 北海道毎日テニス選手権大会 D  

女子50歳以上ダブルス 第三位 長澤陽子 殿


 
毎日テニス選手権 C  

男子70歳以上シングルス 優 勝 鎌田幸年 殿
男子70歳以上ダブルス 優 勝 鎌田幸年 殿
男子80歳以上シングルス  準優勝  松下充孝 殿  
女子55歳以上シングルス  第三位  齋藤真奈美 殿


5月

 北国ベテランオープンテニス選手権大会 D  

女子55歳以上シングルス 第三位 齋藤真奈美 殿

 山梨北杜オープンベテランテニストーナメント E1  

男子55歳以上シングルス 優 勝 山下 一 殿
男子75歳以上シングルス  準優勝 森谷直之 殿  

 関東オープンテニス選手権大会 B  

男子70歳以上シングルス  優 勝 鎌田幸年 殿
男子70歳以上ダブルス 優 勝 鎌田幸年 殿  
女子75歳以上シングルス 準優勝  藤森三代子 殿 
女子60歳以上シングルス  第三位  才木みどり 殿  


 
第3位 東京都ベテランテニス団体戦(男子)  

岡内茂樹 澤井清隆 望月貞男
原田三津也  田畑耕一郎  梅津聡    古永浩祥  


 国分寺市民大会  

シニアミックスダブルス 優 勝 原啓一 殿  宇佐見久美子 殿

 国分寺市民大会  

グランドダブルス 準優勝 原啓一 殿

 群馬県ベテランテニス大会 E1  

男子70歳以上ダブルス 優 勝 鎌田幸年 殿
男子75歳以上ダブルス 準優勝  森谷直之 殿  

4月
 小平市春季市民大会  

男子シングルスA  優 勝 狩谷大樹 殿
男子シングルスA 第三位  今津智仁 殿  


 川口ベテランカップ 4月大会 F1 

女子45歳以上シングルス  準優勝 武智一恵 殿


 東海毎日ベテランテニス選手権大会 C 

女子75歳以上シングルス  優 勝 藤森三代子 殿
女子60歳以上シングルス 第三位  才木みどり 殿 


 東日本オープンベテランテニス選手権大会 D 

男子70歳以上ダブルス  優 勝 鎌田幸年 殿
男子70歳以上シングルス 第三位  鎌田幸年 殿 


 東京オープンテニス選手権大会 D 

女子85歳以上ダブルス  優 勝  佐々木和江 殿 
女子75歳以上シングルス  優 勝 藤森三代子 殿
女子75歳以上ダブルス 準優勝  藤森三代子 殿 
男子70歳以上ダブルス  優 勝 鎌田幸年 殿 
男子70歳以上シングルス  第三位  鎌田幸年 殿 
男子55歳以上シングルス  第三位  山下 一 殿 


  TPオープンベテランテニストーナメント ゼロ浦和春季大会  F2  

女子55歳以上シングルス 優 勝  道本尚子 殿 


 国分寺市民大会グランドベテランダブルス 

男子ダブルス 準優勝  原 啓一殿 


3月

 東京都チャンピオンシップ 

女子ダブルス  第三位  佐藤 歩 殿

 小平市春季市民大会  

女子ダブルスA  優 勝 佐藤 歩 殿
男子ダブルスA 準優勝  狩谷大樹 殿  枝廣 憲 殿  
女子ダブルスA  第三位  武智一恵 殿 


 小田原オープンベテランテニス選手権大会 F1 

男子70歳以上ダブルス  優 勝 鎌田幸年 殿
男子70歳以上シングルス 第三位  鎌田幸年 殿 


 ロイヤルSCベテランテニストーナメント F1 

女子45歳以上シングル  優 勝  道本尚子 殿


 日野オープンベテランテニストーナメント 3月  F1 

女子55歳以上シングルス 優 勝 齋藤真奈美 殿
男子55歳以上シングルス  準優勝 山下 一 殿
男子65歳以上シングルス 準優勝  田村 守 殿 

 立川市グランドベテランテニス大会 

男子ダブルス 優 勝  原 啓一殿 


 
第3位 雑賀杯・日本テニスチーム大会・全国大会  

男子ダブルス 枝廣 憲 殿  舩越 健 殿 
女子ダブルス  齋藤真奈美 殿  長澤陽子 殿
MIXダブルス  山下 一 殿  佐藤 歩 殿 


2月

 東京都市町村テニス選手権大会会 

女子ダブルス 優 勝  佐藤歩 殿 


 羽村市ミックスダブルス大会 

ミックスダブルス 優 勝  枝廣 憲殿  枝廣奈津子殿 


 東京都スプリングベテランテニス選手権大会 E1 

男子70歳以上シングルス 優 勝  鎌田幸年 殿 
男子70歳以上ダブルス  優 勝  竜口博明 殿  鎌田幸年 殿 

 MT400 SENKO CUP IN OKINAWA  ITF WORLD TENNIS MASTERS TOUR 

女子55歳以上ダブルス 準優勝  齋藤真奈美 殿 
男子55歳以上ダブルス  準優勝  古永浩祥 殿 
男子70歳以上ダブルス   準優勝  矢野マサヒロ 殿
MIX55歳以上ダブルス  準優勝  田畑耕一郎 殿 
MIX50歳以上ダブルス  第三位  齋藤太一 真奈美 殿 


 四国オープンベテランテニス選手権大会 D 

女子60歳以上シングルス 優 勝  才木みどり 殿 
男子70歳以上ダブルス  優 勝  鎌田幸年 殿 
女子50歳以上ダブルス  第三位  長澤陽子 殿 


1月

 第3位 雑賀杯・日本テニスチーム大会 東日本大会  

男子ダブルス 狩谷大樹殿  舩越 健 殿  枝廣 憲 殿 
女子ダブルス  齋藤真奈美殿 長澤陽子 殿 
MIXダブルス  佐藤 歩 殿  枝廣 憲殿  戸村洋介殿 


 東京都ニューイヤーベテランテニストーナメント E1 

男子70歳以上ダブルス 優 勝  鎌田幸年 殿 
女子85歳以上ダブルス  準優勝  佐々木和江 殿 
女子75歳以上シングル  第三位  藤森三代子 殿 


 日野オープンベテランテニストーナメント F1 

男子70歳以上シングルス 優 勝  小泉 誠殿 


2023年
12月

 東京都マンスリーベテランテニストーナメント F1 

女子60歳以上シングル 優 勝  才木みどり 殿 
男子80歳以上シングル 優 勝   矢野達男 殿 
男子70歳以上シングルス  準優勝  矢野マサヒロ 殿


 東京クリスマスベテランテニストーナメント E1 

女子60歳以上シングル 優 勝  才木みどり 殿 
女子45歳以上シングル 第三位   武智一恵 殿 
男子70歳以上ダブルス  第三位  矢野マサヒロ 殿
男子75歳以上ダブルス  第三位  森谷直之 殿 
女子75歳以上ダブルス  第三位  藤森三代子 殿 
女子45歳以上ダブルス  第二位 三浦克世殿・武智一恵 殿 

11月
 日野オープンベテランテニストーナメント F1 

男子75歳以上シングル  優 勝  森谷直之 殿

 東京都ベテランテニス選手権大会 E2 

女子75歳以上シングル  優 勝  藤森三代子 殿 
女子55歳以上シングルス  優 勝  齋藤真奈美 殿 
女子50歳以上ダブルス  優 勝 長澤陽子 殿 
女子45歳以上シングルス  優 勝  武智一恵 殿 
男子80歳以上シングルス 準優勝  松下充孝 殿 
女子55歳以上ダブルス   準優勝  齋藤真奈美 殿 
男子70歳以上シングルス   第三位  竜口博明 殿 
男子60歳以上シングルス    第三位  大島努 殿
女子50歳以上シングルス 第三位 長澤陽子 殿

 小平市秋季市民大会 

女子ダブルスA 優 勝  佐藤 歩 殿
女子ダブルスA  準優勝  小暮希美子 殿 
ミックスA  準優勝  枝廣憲殿 枝廣奈津子殿 
男子ダブルスA  第三位  狩谷大樹殿 枝廣憲殿


 
東村山市民大会  

シニアシングルス 優 勝  小泉 誠 殿


10月

 全日本ベテランテニス選手権大会  出場  

女子60歳以上シングルス 準優勝 才木みどり 殿
女子75歳以上シングルス 第三位 藤森三代子 殿 
男子40歳以上ダブルス   1R 枝廣 憲 殿 
男子65歳以上シングルス   1R 鎌田幸年 殿 
男子65歳以上ダブルス   2R 鎌田幸年 殿  
男子75歳以上ダブルス   2R 谷直之 殿  
男子80歳以上シングルス  1R 松下充孝 殿 
女子55歳以上シングルス     1R 齋藤真奈美 殿 
女子60歳以上ダブルス  1R 才木みどり 殿 
女子80歳以上ダブルス   1R 佐々木和江 殿 
男子75歳以上シングルス   予 選 谷直之 殿 


 
京王オープンベテランテニストーナメント(10月) F1  

男子75歳以上シングルス  第三位 谷直之 殿 


 名古屋オープンベテランテニストーナメント(10月) E1  

女子75歳以上シングルス  優 勝  大橋和子 殿


9月

 東京都マンスリーベテラン(9月) F1  

女子55歳以上シングルス  優 勝  齋藤真奈美 殿  

 小金井市民体育祭  

壮年ミックス 第三位  原 啓一 殿


 国分寺市民大会  

男子グランドダブルス 準優勝  原 啓一 殿


 軽井沢国際テニストーナメント(ベテラン)
D 

女子75歳以上シングルス 優 勝  藤森三代子 殿
男子65歳以上ダブルス  準優勝  鎌田幸年 殿 


8月

 北海道ベテランテニス選手権大会 C 

女子60歳以上シングルス 優 勝  才木みどり 殿
女子75歳以上シングルス  準優勝  大橋和子 殿 

 東京都お盆ベテランテニス選手権大会 E1 

女子80歳以上ダブルス 優 勝  佐々木和江 殿
男子80歳以上シングルス  第三位  矢野達男 殿 
]

 北信越ベテランテニス選手権大会 C 

女子80歳以上ダブルス 準優勝  佐々木和江 殿

7月

 毎日オープンテニス選手権大会(東京) C  

男子85歳以上シングルス  準優勝  森 健 殿
女子80歳以上ダブルス   準優勝   佐々木和江 殿 
女子75歳以上シングルス  準優勝  藤森三代子殿 
女子60歳以上シングルス  準優勝  才木みどり 殿 


 
山梨北杜オープンベテランテニストーナメント E1 

男子70歳以上シングルス 優 勝  小泉 誠 殿


 四国テニス選手権大会 C1 

男子80歳以上シングルス 準優勝  松下充孝 殿


 札幌オープンテニス選手権大会 E1 

男子65歳以上ダブルス 優 勝  鎌田幸年 殿


 千葉県テニス選手権大会 D  

女子60歳以上シングルス 優 勝  才木みどり 殿


 日野オープンベテランテニストーナメント F1 

男子70歳以上シングルス 優 勝  小泉 誠 殿

6月

 東京都サマーベテラン選手権大会 E1 

男子70歳以上シングルス 準優勝  矢野マサヒロ 殿

 北海道毎日テニス選手権大会 D 

女子60歳以上シングルス 優 勝  才木みどり 殿

 小金井市テニス選手権大会  

壮年男子ダブルス 準優勝  澤井清隆殿  原 啓一殿


 
東海中日テニス選手権大会 D 

男子40歳以上ダブルス 準優勝  枝廣 憲殿
男子75歳以上ダブルス  第三位  谷直之殿 

 関西オープンテニス選手権大会 B 

女子75歳以上シングルス 優 勝  藤森三代子殿

 春季国立市民大会 

男子ベテランダブルスB 第三位  雑賀功一殿  原 啓一殿


 
東京都マンスリーベテランテニストーナメント(6月) F1 

男子70歳以上シングルス 優 勝  矢野マサヒロ殿


 山梨北杜
オープンベテランテニストーナメント E1 

男子70歳以上シングルス 優 勝  小泉 誠 殿


5月

 軽井沢ベテランテニス大会 E1 

男子75歳以上シングルス 準優勝  森谷直之殿


 
国分寺市連盟戦 

男子グランドシングルス 優 勝  原 啓一殿

 国立市市民大会 

120歳ミックス 第三位  原 啓一殿


 北国ベテランオープンテニス選手権大会 D 

男子65歳以上シングルス  準優勝  鎌田幸年殿  
男子65歳以上ダブルス  準優勝  鎌田幸年殿 
男子70歳以上シングルス  第三位  矢野マサヒロ殿 


 毎日テニステニス選手権大会 C 

女子75歳以上シングルス 準優勝  藤森三代子殿

 関東オープンテニス選手権大会 B 

女子75歳以上シングルス 第三位  藤森三代子殿

 四国テニス選手権大会 C1 

男子80歳以上シングルス  準優勝  松下充孝殿  
男子40歳以上ダブルス  第三位  枝廣 憲殿 

 群馬県春季ベテランテニス大会 E1  

男子65歳以上ダブルス  優 勝  鎌田幸年 殿  
男子75歳以上ダブルス  準優勝  森谷直之殿

 YOKOHAMA  GOLDEN WEEK CUP 

ミックスダブルス  優 勝  中村 香殿  中村祐基殿 


4月

 毎日オープンテニス選手権大会(大阪) C 

女子75歳以上シングルス  準優勝  藤森三代子殿


 東京オープンテニス選手権大会 D 

女子75歳以上シングルス  優 勝  藤森三代子殿  
女子55歳以上シングルス  準優勝  齋藤真奈美殿 
男子85歳以上シングルス  第三位  森 健 殿 


 東日本オープンベテランテニス選手権大会 D 

男子55歳以上シングルス  第三位  山下 一 殿  
男子75歳以上シングルス  第三位  森谷直之殿 

 国分寺市連盟戦 

男子グランドダブルス 優 勝  原 啓一殿
シニアミックス  優 勝  原 啓一殿 
男子Bシングルス  第三位  原 啓一殿 


 小平市民大会 

女子ダブルスA 準優勝  齋藤真奈美殿  長澤陽子殿

 国立市市民大会 

男子グランドダブルス 優 勝  原 啓一殿


3月

 山梨北杜甫スプリングベテラントーナメント E1 

男子70歳以上シングルス  準優勝  矢野マサヒロ殿

 山陽オープンベテラン選手権大会 D 

女子80歳以上ダブルス  優 勝  佐々木和江 殿  

 東京都マンスリーベテラン(3月) F1 

男子55歳以上シングルス  準優勝  山下 一 殿  

 日本テニスチーム大会・全国大会 準優勝 

男子ダブルス  狩谷大樹殿 枝廣 憲殿
女子ダブルス     齋藤真奈美 長澤陽子殿
ミックスダブルス     中村祐基殿 中村 香殿 
 

 東京都スプリングベテラン選手権大会 E1 

男子75歳以上ダブルス  準優勝  森谷直之 殿 
男子70歳以上シングルス  第三位 竜口博明殿 

2月

 四国オープンベテラン選手権大会 D 

女子60歳以上シングルス  準優勝  才木みどり 殿 
男子65歳以上シングルス  第三位 鎌田幸年殿 

 東京都マンスリーベテラン(2月) F1 

男子70歳以上シングルス  優 勝  竜口博明殿  


1月

 東京都ニューイヤーベテランテニス選手権 E1 

男子55歳以上シングルス  準優勝  山下 一殿  
男子80歳以上シングルス  準優勝  松下充孝殿 
男子80歳以上シングルス  第三位  矢野達男殿 
女子80歳以上ダブルス   第三位 佐々木和代殿 
女子55歳以上シングルス 第三位  齋藤真奈美殿